Сдача нулевой отчетности УСН: сроки, сервисы и стоимость

Сдача нулевой отчетности УСН: сроки, сервисы и стоимость

Все организации, а также индивидуальные предприниматели отчитываются в налоговые органы по результатам хозяйственной деятельности, но нужно ли сдавать отчеты, когда деятельности нет? Ответ – отчетность сдается, даже если в течение всего налогового периода не было движения на расчетном счете или в кассе предприятия. Расскажем, как заполнять отчетность в случае отсутствия деятельности и какая стоимость нулевой отчетности УСН.

Сдача нулевой отчетности УСН

Итак, если организация или предприниматель не вели деятельности, они обязаны сдать нулевую отчетность. Нулевая отчетность УСН подразумевает собой декларации, в которых преимущественным показателем является ноль. В такой отчетности все поля, куда нужно вводить результаты расчета, будут заполнены цифрой ноль, соответственно, и сам итоговый налог будет равняться нулю. Ненулевое значение будет заполняться только в полях ставки налога и кодов, характеризующих данные справочного характера о налогоплательщике.

Важное примечание: при отсутствии деятельности хозяйствующий субъект не платит налоги в госорганы, но отчитываться – это обязательство. За сдачу отчетности позже установленных сроков предусмотрены штрафы, причем штрафы накладывают на каждый вид отчета. Налоговая и внебюджетные фонды также могут заморозить расчётный счёт в банке. Налоговая выставит на организацию требование об уплате штрафа в размере 1000 рублей, если организация не сдала или не вовремя сдала отчет, но при этом оштрафуют и должностное лицо – штраф составит от 300 до 500 рублей. Штрафы за пенсионную отчетность выставляются на каждое лицо, которое должно быть в данном отчете.

Для нулевой отчётности нет специальных сроков, ее нужно сдавать в сроки, установленные для обычной отчетности. Состав отчётных форм, а также стоимость нулевой отчетности УСН определяет выбранный период.

Организации с системой налогообложения УСН сервис «Нулёвка» от БУХОТЧЕТ.ру предлагает скидку 30% для нулевой отчетности:

2 500 рублей за квартал – для новых организаций и ИП

В стоимость такой нулевой отчетности УСН включено:

    • Формирование форм нулевой отчетности
    • Отправка отчетности в госорганы посредством электронного документооборота
    • Получение требований из налоговой
    • Предоставление квитанций о сдаче отчетности

Подключайтесь к тарифу «Нулевка» и забудьте о сдаче нулевой отчетности — за Вас всё сделаем мы 🙂