Подготовка нулевой отчетности: какие формы, куда и когда сдавать

Подготовка нулевой отчетности: какие формы, куда и когда сдавать

Каждая организация по закону должна сдавать отчеты в государственные органы. Отсутствие денежных операций, сделок с контрагентами, убытков или прибыли, начисленных налогов не дает право для не сдавать нулевую отчетность в налоговую и внебюджетные фонды – подготовка нулевой отчетности ООО закреплена в законодательстве для всех организаций. В данной статье расскажем в чем заключается подготовка нулевой отчетности ООО, и какой сервис может в этом помочь.

Нулевая отчетность – почему так называется?

Основной показатель в такой отчетности – ноль, другие числовые показатели по деятельности фирмы в отчетности отсутствуют, за исключением, например, ставки налога.

  • Нулевую декларацию
  • Нулевую книгу учета доходов и расходов
  • Данные о среднесписочной численности работников предприятия
  • Нулевой РСВ в налоговую и форму 4-ФСС в фонд соц.страхования
  • Отчет СЗВ-М в пенсионный фонд

Каждая фирма, даже в том случае, если она не работает, должна отправлять отчетность. Подготовить и сдать нулевую отчетность ООО необходимо:

  • В ИФНС;
  • В фонд социального страхования;
  • В пенсионный фонд России.

Определенная дата (срок сдачи) закреплена в законах и нормативных актах для каждого отчета. Соблюдение дедлайнов – обязательно, в противном случае это может привести к таким последствиям как: штраф или блокировка счета организации в банке. Будьте внимательны, часто установленные сроки ИФНС не совпадают со сроками внебюджетных фондов – для каждого отчета своя дата. Соблюдать регламент сроков сдачи отчетности – установленное правило законом РФ для каждой организации.

Не нужно недобросовестно и халатно относиться к законодательству, в некоторых случаях за несдачу или за сдачу позже сроков нулевой отчетности ООО цена штрафа может превышать стоимость возможности воспользоваться специальными сервисами для подготовки нулевой отчетности ООО, например, такими как, НУЛЁВКА от БУХОТЧЕТ.ру. Специалисты НУЛЁВКИ подготовят за вас нулевую отчетность и сдадут точно в установленные сроки. После успешной сдачи отчетности вам придет уведомление в Личный кабинет с отметкой о принятии контролирующего органа.