Стоимость сдачи нулевой отчетности ООО за квартал — рассказываем, кому доверить отчетность.

Стоимость сдачи нулевой отчетности ООО за квартал — рассказываем, кому доверить отчетность.

Любая организация, даже если не вела хозяйственную деятельность за какой-либо отчетный промежуток времени, в любом случае будет состоять в статусе налогоплательщика. При этом обязательства по сдаче налоговой отчетности и некоторых других форм отчетности никуда не исчезают, фирма обязана сдать отчеты. Расскажем преимущества и стоимость сдачи нулевой отчетности ООО за квартал через сервис НУЛЁВКА.

Нулевые отчеты говорят об отсутствии прибыли, а также налоговой базы. Это не дает освобождение от не сдачи отчетности, как было сказано выше, но говорит об освобождении от уплаты налогов. Если налоговые органы не увидят от организации определенной документации (нулевой отчетности), это значит, что, во-первых, она нарушила законодательство РФ, во-вторых, на организацию будут наложены штрафы и пени.

Чаще всего ситуация, когда нужно сдавать нулевую отчетность без показателей прибыли и налоговой базы, возникает, когда организация приостанавливает деятельность или имеет проблемы с финансами. Кроме этого, если организация была зарегистрирована совсем недавно и еще не начала хозяйственный процесс (нет договоров с покупателями и поставщиками и так далее) – нулевые декларации сдавать нужно. Но нужно понимать, что в начале пути, когда финансовых операций минимум, расходы на штатного бухгалтера нерациональны, и стоимость сдачи нулевой отчетности ООО за квартал имеют весомую роль в бюджете фирмы.

Предложение НУЛЁВКА от БУХОТЧЕТ.ру – выгоднее, чем на начальных этапах заниматься подбором персонала и начислять зарплату бухгалтеру за малое количество операций. Стоимость сдачи нулевой отчетности ООО за квартал составляет от 2500 до 3500 рублей.

Конечно, в целях сокращения расходов, есть такие бизнесмены, которые формируют нулевки самостоятельно, с первого взгляда сформировать нулевой отчет довольно просто, но все таки человек без бухгалтерского образования рискует подставить фирму совершив ошибку. В первую очередь нужно знать перечень отчетов, которые сдаются на той или иной системе налогообложения, сроки сдачи, гос.орган или внебюджетный фонд, который должен принять отчет.

Если проанализировать стоимость сдачи нулевой отчетности ООО за квартал через не образованных и не компетентных людей, которые с большей вероятностью натолкнут компанию на штрафы и пени – мы советуем обратиться к профессионалам своего дела, компетентных специалистам в области бух.учета и права от БУХОТЧЕТ.ру. Вам не придется следить за сроками сдачи отчетности и уплаты налогов, вам не придется формировать корректировочные отчеты в случае ошибки – освободившееся время можно потратить на ведение основной хозяйственной деятельности.

Какие преимущества сдачи нулевой отчетности ООО через через специальные сервисы с помощью компетентных специалистов БУХОТЧЕТ.ру?

Мы гарантируем:

  • компетентность специалистов– большой опыт работы с любым режимом налогообложения и сферой деятельности организации;
  • оказание услуги на 100%– отчетность формируется без ошибок, точно в срок;
  • соблюдение законодательства– наши специалисты в курсе всего нововведений законодательства.